Новая экспозиция «Орск глазами российских художников»

23 июня в Орском городском выставочном зале (пр-т Ленина, 76А) откроется экспозиция, на которой будут представлены работы российских художников. Выставка является своеобразным творческим отчетом по итогам пленэров, проводимых в Орске на протяжении ряда лет.

Добавим, что сами арт-встречи имели принципиальное значение для восточного Оренбуржья, поскольку способствовали популяризации профессионального искусства Орска и всего Оренбургского края, а также укреплению творческих связей между художниками и творческими объединениями.

Более 60 картин пополнили музейный фонд города Орска. 43 профессиональных живописца из Орска, Оренбурга, Уфы, Челябинска, Перми, Барнаула, Москвы и Актюбинска сделали такой щедрый подарок горожанам.

Работа экспозиции, которая, кстати, получила название «Орск глазами российских художников», продлится вплоть до 15 июля.

Автор: Маргарита Халиуллина

Теги: Выставки