Продолжается неделя высокой поэзии

В Оренбурге продолжаются мероприятия в рамках недели высокой поэзии, приуроченной к году литературы в России. 12 марта в 17:00 в малом зале  драматического театра имени М. Горького состоится вечер поэзии и песен военных лет «Поклонимся великим тем годам...». На нём выступят оренбургские поэты Вячеслав Моисеев, Алексей Хальзунов, Антонина Мелешко, ветеран Великой Отечественной войны Юрий Волчок, ансамбль «Станичник»!

Тема следующей поэтической встречи «Живёт моя отрада…». Она пройдёт 13 марта в 15:00 в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской. Это мероприятие будет посвящено русской поэзии и народной песне. Лирические строки прочтут советник Губернатора Оренбургской области по вопросам культуры Павел Рыков, директор Областного Дома литераторов Виталий Молчанов, главный редактор альманаха «Гостиный Двор» Наталья Кожевникова, члены СПР, поэты Владимир Петров, Валерий Кузнецов, также на встрече выступит доктор филологических наук, профессор Виктория Прокофьева. Кроме того, на вечере прозвучат народные песни в исполнении ансамблей «Забава» и «Варга».

Продолжат акцию мероприятия 17 марта «Не пой, красавица, при мне…» и 19 марта «Воспрянет Родина моя…».

20 марта в 16:00 в Губернаторском историко-краеведческом музее состоится закрытие недели высокой поэзии, заключительное мероприятие пройдёт под названием «Оренбургский Парнас».

Автор: портал Культура Оренбуржья