05 июля, 09:31

Новый абонемент в Оренбургской областной филармонии

В новом 74-м музыкальном сезоне Оренбургской областной филармонии впервые стартует абонемент №3 «Времена года в музыке». Проект призван познакомить оренбуржцев с циклами композиций о природе. Всего запланированы три концертные программы, в рамках которых прозвучат известные музыкальные произведения о временах года. Камерный оркестр Областной филармонии под руководством дирижера Олега Крохмаля исполнит цикл из 12-ти характеристических пьес «Времена года» Петра Чайковского, одноименные четыре концерта для скрипки соло, камерного оркестра и клавесина Антонио Вивальди и сюиту для струнного оркестра «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяцоллы.

Камерный оркестр был создан в 1990 году и на сегодняшний день является единственным профессиональным коллективом классического музыкального жанра в Оренбургской области. В его состав входят лучшие выпускники высших учебных заведений Оренбурга, Уфы, Саратова, Новосибирска, Алма-Аты, Душанбе. Камерный оркестр – дважды лауреат Губернаторской премии «Оренбургская лира» (1999, 2012 гг.).

Программа абонемента №3 «Времена года в музыке»

2 ноября

19:00 Чайковский. Цикл из 12-ти характеристических пьес для фортепиано «Времена года» (переложение для оркестра)

21 марта

19:00 Вивальди. Четыре концерта для скрипки соло, камерного оркестра и клавесина «Времена года». Солист – лауреат международных конкурсов Степан Стариков.

26 апреля

19:00 Пьяццолла. Сюита для струнного оркестра «Времена года в Буэнос-Айресе». Солисты: Валерия Карапетова (скрипка), Юлия Ерещенко (альт), Любовь Игнатьева (виолончель)

Автор: Юлия Данилова

Теги: Проекты, Концерты