Акция «Читаем детям о войне» в полиэтнической детской библиотеке

В рамках литературно-патриотической акции «Читаем детям о войне» в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке 20 марта в 14:30 пройдет встреча с председателем комитета по социальной и демографической политике Законодательного Собрания Оренбургской области, управляющей Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, председателем Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» Ольгой Хромушиной.

Юным читателям библиотеки Ольга Хромушина прочитает фрагменты из книги Бориса Васильева «В списках не значился».

Для справки:

Акция «Читаем детям о войне» ежегодно объединяет сотни тысяч детей и подростков, которые собираются в стенах библиотек, школ, детских клубов послушать произведения о войне, о героизме, о подвиге российского народа в те трудные годы.

2015 год – год 70-летия Великой Победы. В связи с этим акция началась раньше – уже с января учреждения культуры области активно начали работу над проведением мероприятий, посвященных юбилею Победы.

Единый День чтения областной акции «Читаем детям о войне» состоится в мае, накануне праздника Великой Победы 9 Мая.

Главной целью общероссийской акции, проходящей в нашей стране уже в пятый раз, становится воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Автор: портал Культура Оренбуржья