01 августа, 12:19

Уникальный брасс-оркестр Олега Меньшикова впервые сыграет в Оренбурге

Уникальный брасс-оркестр Олега Меньшикова впервые сыграет в Оренбурге

26 августа в 19:00 на сцене Оренбургского областного драматического театра имени М. Горького известный актер и режиссер Олег Меньшиков представит один из самых неординарных проектов «Оркестр мечты. Медь». Такой подарок оренбуржцам преподнесли организаторы X Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» – Министерство культуры РФ, Правительство Оренбургской области и кинокомпания «Россфильм».

Духовой, а точнее, брасс-оркестр Олега Меньшикова уникален, и в России считается единственным. Он состоит из медных духовых инструментов, дополненных ударной секцией. Такое направление духовой музыки появилось в середине прошлого века и обрело популярность во всем мире. Коллектив выступает как самостоятельно, так и участвуя в музыкальном спектакле «Оркестр мечты. Медь».

Особого внимания заслуживает работа хореографа Егора Дружинина. Танец не просто украшает театральную постановку, а наполняет ее своей энергией, подчеркивает настроение каждой исполняемой миниатюры.

Билеты можно приобрести в кассе Оренбургской областной филармонии и в концертных кассах торговых центров «Восход», «Новый мир», «Капитал», «Гулливер», «Гостиный двор», «Три мартышки» и «Север». Кроме того, оренбуржцы могут купить билеты через Интернет.

Телефон кассы: +7 (3532) 72-90-48.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Проекты, Кинофестиваль «Восток&Запад», Спектакли

Комментариев: 0