«Неделя молодежной книги» в областной библиотеке для молодежи

В Центральной областной библиотеке для молодежи 16 марта состоялось открытие литературно-художественной встречи «Неделя молодежной книги». В рамках мероприятия школьники встретились с актрисой областного драматического театра имени М. Горького, заслуженной артисткой РФ Надеждой Величко.

Читатели побеседовали с профессиональной актрисой театра о роли классики в жизни человека. Надежда Величко вместе с подростками обсудили произведения Александра Пушкина, Роберта Рождественского, Владимира Маяковского. Она также рассказала о своих ролях из театральных постановок.

Присутствующие затронули и тему 70-летия Великой Победы. Они рассуждали о роли молодежи в Великой Отечественной войне, о необходимости заботы по отношению к ветеранам.