03 августа, 11:12

X Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» приглашает оренбуржцев на кинопоказы open air

Юбилейный Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» порадует своих поклонников не только новшествами, но и традиционными программами.

Не первый год в областном центре проводятся показы кинофильмов под открытым небом. В этом году оренбуржцы смогут увидеть 6 кинолент из конкурсных программ «Сплетенные параллели» и «ШАГ»: «Я счастлив» (режиссер Евгений Дакот), «Турецкое седло» (режиссер Юсуп Разыков), «Жили-были» (режиссер Эдуард Парри), «Добрый вечер» (режиссер Фёдор Константинович), «Рок» (режиссер Иван Шахназаров)  и «О чем молчат французы» (режиссер Владимир Шевельков). Все кинопоказы пройдут в парке «Салют, Победа!».

Такое развлечение, как кино под открытым небом, в последнее время привлекает все большее количество оренбуржцев. Можно насладиться пока еще теплыми вечерами и, конечно, новинками современного кинематографа.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Кино, Кинофестиваль «Восток&Запад»