04 августа, 11:15

«Медовый день» на Озере Любви

«Медовый день» на Озере Любви

Региональное Министерство культуры и внешних связей приглашает молодоженов провести 23 сентября «медовый день» в селе Аксаково Бугурусланского района – в родовом имении прославленной семьи писателей и литературных критиков Аксаковых.

Осенью усадьба Сергея Тимофеевича особенно прекрасна и романтична: вековые деревья, живописные аллеи и заветные тропинки, по которым так любил гулять наш знаменитый земляк, дышат атмосферой XIX века.

Программа для новобрачных предусматривает VIP-экскурсию по усадьбе с уникальной возможностью прикоснуться к предметам старины, имевшим прямое отношение к семье писателя, прогулку по Липовой аллее - современнице Аксаковых, посещение Озера Любви и местного пруда, на котором можно встретить чету лебедей – символ вечной любви и верности.

Прекрасным дополнением к роскошному подарку станут выступления лучших творческих коллективов Оренбуржья, танцевальный флешмоб и праздничная фотосессия.

В поездку приглашаются молодожены, зарегистрировавшие брачный союз в этом году. Для участия необходимо отправить заявку по адресу medoviden@mail.ru и взять с собой свидетельство о браке и свадебные наряды.

Транспорт предоставляет Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области.

Добавим, что отмечать бракосочетание в усадьбе писателя Сергея Аксакова становится традицией не только у местных жителей, но и у городской молодёжи. С недавних пор сюда приезжают отпраздновать создание семьи молодые пары из Оренбурга, Самары и Башкортостана.

     Скачать заявку

Автор: Юлия Данилова

Теги: Медовый день, Аксаковские дни в Оренбуржье

Комментариев: 0