07 августа, 12:30

Представители мировой женской общественности обсудят энергию будущего

Представители мировой женской общественности обсудят энергию будущего

С 31 августа по 1 сентября в Астане пройдет Международный форум «Женщины за энергию будущего», в котором планируется участие представителей Оренбургской области.

Форум состоится в рамках Международной специализированной выставки «ЭКСПО 2017» на тему «Энергия будущего», которая началась в казахстанской столице 10 июня и завершится 10 сентября. На выставке демонстрируются достижения и перспективы в сфере использования возобновляемых источников энергии и их преимущества: экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды. В «ЭКСПО 2017» принимают участие 115 стран мира и 22 международные организации.

Организаторами форума «Женщины за энергию будущего» выступают Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан и Министерство иностранных дел Республики Казахстан. Главной темой международной встречи станет обсуждение роли и вклада женщин в продвижение инновационных идей в сфере альтернативной энергетики и «зеленой» экономики на основе эффективного партнерства государства, бизнеса и гражданского общества.

Участниками форума станут известные женщины: крупные политики, топ-менеджеры бизнес-структур, лидеры неправительственных организаций из стран Евразийского экономического союза, Центральной Азии и дальнего зарубежья, авторы энергоэффективных инноваций, видные мировые ученые в области «зеленой» экономики, а также представители государственных органов, деловых кругов и женской общественности разных стран.

Автор: Станислав Федотов

Теги: Форумы, Выставки

Комментариев: 0