11 августа, 12:00

Дело Фредди Крюгера живет и побеждает!

Три отечественных фильма ужасов, вошедших во внеконкурсную программу X Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», оренбуржцы и гости города смогут увидеть в ночь с 28 на 29 августа в кинотеатре «Сокол».

В список «Ночи ужастиков» вошли «Невеста» (режиссер Святослав Подгаевский), «Маршрут построен» (режиссер Олег Асадулин) и «Дизлайк» Павла Руминова.

Среди отечественных хорроров «Невесте» уже покорились рекордные отметки кассовых сборов. По сюжету после свадьбы главная героиня Настя уговаривает мужа взять её с собой к родственникам, которые живут в маленьком, почти заброшенном городке. Но вскоре девушка начинает сожалеть о своей просьбе. Семья Вани хочет провести таинственный свадебный обряд по своим традициям, и Настю начинают пугать страшные сны и непонятные предчувствия. Попытка понять, что происходит, приводит девушку к жуткой находке — шкатулке с фотографиями мертвых людей.

После снятого фильма «Пиковая дама: Чёрный обряд» режиссер Святослав Подгаевский негласно получил звание главного специалиста по страшилкам в российском кино.

Вторая кинолента «Маршрут построен» прославилась синтезом драмы и мистики, а также эпизодическими ролями мастеров – иллюзионистов братьев Сафроновых. Главные роли исполнили Светлана Устинова, известная по фильму «Бумер 2» (Даша), и Павел Чинарёв.

Кинокартина повествует о чудовищном преступлении: в результате ссоры муж убил жену, расчленил ее труп и спрятал в багажнике автомобиля.

Андрей и Ольга — семейная пара. Андрей покупает подозрительно дешевый автомобиль в хорошем состоянии. Тем же вечером, взяв свою пятилетнюю дочь, они отправляются в ночную поездку в другой город. В дороге Ольга слышит какие-то странные звуки и говорит Андрею, что чувствует — с машиной что-то не то. Это вызывает раздражение мужа, который ничего такого не замечает, и становится поводом для конфликта. Тем временем их дочка на заднем сиденьи общается с какой-то невидимой тетей, но родители не слышат этого разговора. Призрак убитой женщины не любит семейных ссор, герои в ее власти… Их маршрут уже построен.

Из цикла про маньяков, психов и серийных убийц – работа режиссера Павла Руминова «Дизлайк». Главными героями станут восемь молодых видеоблогеров рунета, приехавших в загородный особняк, чтобы провести здесь одну ночь. Всех их собрали для участия в дегустации нового энергетика, но оказалось, что это всего лишь приманка. В действительности ребят поджидал маньяк, решивший устроить смертельную викторину, в которой за неправильные ответы участников ждет гибель.

Ночь кинокошмаров будет идти с 21:00 до 02:30.

Цена билета на просмотр всей кинопрограммы «Ночи ужастиков» – 200 рублей.

Да, и не забудьте прихватить с собой валидол!

Автор: Станислав Федотов

Теги: Кинофестиваль «Восток&Запад», Кино