16 августа, 12:08

Ужас на крыльях «Сокола» опустится на Оренбург

Ужас на крыльях «Сокола» опустится на Оренбург

Вы заметили, как потянуло могильным тленом? Нечистая сила российского кинематографа намерена провести у нас 28 августа леденящий душу шабаш. Этот понедельник обещает стать самым тяжелым днем года для нервной системы любителей кино.

Вечером над нашим мирным городом распахнет свои траурные крылья «Сокол». И речь не о птичке из классического триллера Альфреда Хичкока, отбившейся от стаи.

Франкенштейн, Носферату и Фредди Крюгер облюбовали оренбургский кинотеатр для встречи своих полномочных представителей в России.

«Ночь ужастиков», которая состоится в «Соколе» в рамках X Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», обещает полный кошмар, шок и трепет.

Поэтому людям с неустойчивой психикой, гипертоникам и кормящим матерям лучше обойти в этот вечер «Сокол» стороной. Потому что в противном случае им не миновать учащенного сердцебиения от встречи со зловещими зомби, которые во время «Ночи ужастиков» будут хозяйничать на всех этажах кинотеатра и даже в кинозале заглядывать в глаза и в души отважных киноманов.

У посетителей «Ночи ужастиков» есть только один шанс на снисхождение – самим явиться в «Сокол» в костюмах ведьм, вампиров и зомби, чтобы «сойти за своего».

Всем остальным не помогут ни молитва, ни школьный мел. Бессмысленно будет чертить вокруг себя магический круг и вопить благим матом: «Сгиньте, бессмысленные!» Хотите спастись – смотрите только на экран, а не в глаза гостям из преисподней!

В список «Ночи ужастиков» вошли «Невеста» (режиссер Святослав Подгаевский), «Маршрут построен» (режиссер Олег Асадулин) и «Дизлайк» (режиссер Павел Руминов). Ночь кинокошмаров начнется в 21:00 и закончится в 02:30.

Цена билета на просмотр всей программы «Ночи ужастиков» – 200 рублей. Приобрести билеты можно будет с 21 августа в кассе кинотеатра «Сокол» по адресу: проспект Победы, 132. В том числе через Интернет

Телефон: 75-40-95

Давайте вместе похолодеем от ужаса!

Автор: Станислав Федотов

Теги: Кинофестиваль «Восток&Запад»

Комментариев: 0