17 августа, 11:18

Бесплатные вебинары для сотрудников музея

Бесплатные вебинары для сотрудников музея

С 21 августа до конца сентября при поддержке Российского комитета Международного совета музеев, Благотворительного фонда «Вклад в будущее» в сотрудничестве с социальным проектом «Колесо обозрения» начнутся вебинары, направленные на формирование в музеях России доступной среды для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Тематические встречи проведут представители профильных фондов и некоммерческих организаций, а также сотрудники музеев, обладающие успешным опытом по внедрению инклюзивных программ.

Инициатива призвана способствовать обучению служителей музея взаимодействию с детьми с инвалидностью, развитию инклюзивных и арт-терапевтических программ. Целевая аудитория данного проекта - дети с нарушениями ментального развития. В рамках вебинара разработаны обучающие видеоролики и рекомендации по особенностям взаимодействия с детьми, имеющими специфическую особенность развития.

К участию приглашаются сотрудники музеев и музейных учреждений, а также представители профессиональных музейных организаций, преподаватели и студенты кафедры вузов, которые готовят музейных специалистов.

Проект «Инклюзивный музей» предполагает учреждение ежегодной всероссийской акции «День инклюзии» в первую субботу декабря. В ее рамках пройдут мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в вебинарах бесплатное. Подробная информация размещена на официальном сайте.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Веб-ресурсы, Проекты, Встречи

Комментариев: 0