18 августа, 10:18

Оренбургский государственный областной драматический театр открывает сезон

6 сентября Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького открывает 162-й театральный сезон. В этот вечер на сцене искрометная музыкальная комедия «Свадьба в Малиновке».

А уже 22, 23 и 24 сентября на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького премьера спектакля «Продавец дождя» по пьесе американского драматурга Ричарда Нэша в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова.

В предисловии к своей пьесе Ричард Нэш писал: «Обо всем этом можно узнать из холодных данных статистики и бюллетеней министерства сельского хозяйства. Нищета и полная утрата средств к существованию порождали лихорадочное отчаяние в Европе. Казалось, дождь не прольется никогда…».

Первая премьера пьесы «Продавец дождя» прошла в 1954 году в Нью-Йорке с аншлагом.  Пьеса остается интересной современному зрителю и с успехом идет на разных театральных площадках мира.

В спектакле заняты заслуженные артисты РФ Владимир Бухаров, Сергей Кунин, Борис Круглов, Александр Папыкин, Сергей Тыщенко; артисты театра Дмитрий Воропаев, Лейла Гусейнова, Радик Дибаев, Максим Меденюк, Андрей Иванов, Юлия Ковальчук, Эдуард Султанбеков, Сергей Шахмуть.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Спектакли