20 марта, 15:14

К юбилею Победы пройдет презентация книги «Бессмертный батальон»

К юбилею Победы пройдет презентация книги «Бессмертный батальон»

К юбилею Победы в Великой отечественной войне 24 марта в Первомайской центральной районной библиотеке состоится презентация книги Алексея Трофимова и Анатолия Лабзина «Бессмертный батальон». Она выпущена в виде биографического справочника о земляках-орденоносцах, награжденных за боевые подвиги и отличия. В книге использованы фотографии из Первомайского районного архива и домашних архивов жителей этого района.

Участниками мероприятия станут студенты филиала Ташлинского политехнического техникума. Авторы издания им расскажут о том, как возникла идея написания книги и как над ней работали. Алексей Трофимов и Анатолий Лабзин также ответят на вопросы молодых читателей центральной районной библиотеки, расскажут о своей творческой биографии.

Для справки:

Алексей Павлович Трофимов является лауреатом литературной Шолоховской премии «Они сражались за Родину», премии им. Мусы Джалиля, литературного конкурса имени Н.Ф.Корсунова, трижды лауреатом премии им. Н.К.Шумкина, утвержденной районной администрацией.

Автор книг, посвященных Первомайскому району: «Затерян след в степи солончаковой», «От Теплого до Тюльпана», «Когда мы были на войне», «В том малиновом краю», «Истории Матвея Сетчикова» и др.

Анатолий Леонидович Лабзин ранее вместе с Алексеем Павловичем работал в местной газете «Причаганье», был депутатом райсовета, секретарем КПРФ.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0