18 августа, 05:21

Все высохло: и земля, и чувства. Оренбургская драма готовит премьеру спектакля «Продавец дождя»

Все высохло: и земля, и чувства. Оренбургская драма готовит премьеру спектакля «Продавец дождя»

Первой премьерой нового 162-ого театрального сезона Оренбургского областного драматического театра станет пьеса Ричарда Нэша «Продавец дождя» в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова.

Мы побывали на одной из репетиций будущего спектакля. Исполнительница единственной женской роли Лиззи Карри Лэйла Гусейнова рассказала о своей героине:

- В первую очередь она, как каждая женщина, хочет семейного счастья, но пока ей не удалось его испытать. В душе Лиззи ранимый и добрый человек, который верит в чудеса. В начале спектакля моя героиня озлобленная, неласковая и даже некрасивая, а все потому, что злая. Но в конце она раскрывается с другой стороны. «Продавец дождя» - это пьеса о том, что никогда не надо отчаиваться, нужно стремиться и бороться за свое счастье.

Пьеса была написана Ричардом Нэшем в начале 50-х годов прошлого столетия. Сюжет закручивается в охваченным засухой сельском городке на Западе Америки, где проживает семья старого фермера Карри. Его дочь Лиззи ведёт хозяйство в доме отца, где вместе с ними живёт двое сыновей Карри. Помимо тревог и забот об умирающих от засухи животных, старика-отца беспокоит, что его уже далеко не юная дочь остаётся одинокой и не может найти себе подходящего мужа.

Появление очаровательного мошенника по имени Билл Старбак, обещающего вызвать дождь за плату в 46 долларов, оказывает волнующее влияние на всю семью, а Лиззи позволяет взглянуть на себя и окружающий мир совершенно по-новому.

В спектакле также заняты заслуженные артисты РФ Владимир Бухаров, Сергей Кунин, Борис Круглов, Александр Папыкин, Сергей Тыщенко; артисты театра Дмитрий Воропаев, Радик Дибаев, Максим Меденюк, Андрей Иванов, Юлия Ковальчук, Эдуард Султанбеков, Сергей Шахмуть.

Премьера постановки «Продавец дождя» состоится 22, 23 и 24 сентября. Билеты уже в продаже.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Премьера

Комментариев: 0