23 августа, 10:20

Перед Домом Советов пройдет «Ночь кино»

Перед Домом Советов пройдет «Ночь кино»

Одним из самых ярких, масштабных и впечатляющих событий X Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» станет вторая всероссийская акция «Ночь кино», которая в День российского кино 27 августа начнется на площади у Дома Советов в 20:00.

Акция проводится Фондом кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации во всех регионах страны и приурочена к Году экологии и столетию революции 1917 года.

В 21:00 начнется демонстрация кинокомедии «Кухня. Последняя битва», победившей по итогам всероссийского голосования, проводившегося Фондом кино на сайте информационного агентства ТАСС. Организатор бесплатного кинопоказа – государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Облкиновидео».

Партнеры Международного кинофестиваля – Группа компаний «АРМАДА», компания «МегаФон», туроператор «Лидия-Тур», Оренбургская Медиа Группа и Транспортная компания «Белое» – готовят для участников «Ночи кино» множество приятных сюрпризов и подарков.

В сквере у фонтана представители «МегаФона» предполагают оборудовать несколько развлекательных зон, в одной из которых посетителям предложат сделать селфи стикер. Рядом откроется «зона виртуальной реальности» с высокоскоростным Интернетом. Оренбургская Медиа Группа вместе с диджеем встретят гостей «Ночи кино» в специально оборудованной фотозоне, где все желающие смогут сделать отличные фото, бесплатно угоститься прохладительными напитками и получить сувениры.

Многопрофильный туристический оператор «Лидия-Тур» в честь 10-летия кинофестиваля разыграет 10 комплектов экскурсионных путевок (каждый – на семью из трех человек) в новый историко-мемориальный и учебно-воспитательный комплекс имени В.С. Черномырдина в селе Черный Отрог Саракташского района.

Постоянный партнер кинофестиваля Транспортная компания «Белое» тоже организует интересную фотозону, которую невозможно будет пройти стороной.

Автор: Станислав Федотов

Теги: Акции, Кинофестиваль «Восток&Запад»

Комментариев: 0