Правительственные награды – в День театра

27 марта в День театра состоится вручение премии губернатора за творческие достижения в области театрального искусства «Лучшая актёрская работа года». На суд жюри, которое возглавил и. о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Виктор Батеженко, различными творческими организациями было выдвинуто 5 претендентов.

В результате тайного голосования, звание лауреата премии «Лучшая актерская работа года» по итогам 2014 года получат: артист Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького Андрей Иванов за исполнение роли прусского офицера в спектакле «Пышка»; заслуженная артистка России, артистка Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького Зайтуна Карпович за исполнение роли Вассы  в спектакле «Васса Железнова и её дети»; актриса Оренбургского государственного областного театра кукол Арина Юдинцева за исполнение роли Пьеро в спектакле «Impression».

Автор: портал Культура Оренбуржья