Правительственные награды работникам культуры

27 марта состоится вручение премии Правительства Оренбургской области «Грани мастерства». Вот уже на протяжении последних 13 лет она ежегодно присуждается муниципальным учреждениям культуры и их работникам. В прошлом году она приобрела статус правительственной. Комиссию по определению победителей возглавил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов.

За право стать обладателем премии «Грани мастерства» боролись 25 учреждений и 27 работников сферы культуры Оренбургской области. Жюри предстояло провести жесткий отбор, так как, согласно положению, наградить можно только 3 учреждения и 2-х лучших работников.

В результате, наиболее успешными среди муниципальных учреждений по итогам 2014 года признаны Бугурусланский городской дворец культуры «Юбилейный», Сорочинский районный Дом культуры, Сельский центр досуга села Чёрный Отрог Централизованной клубной системы Саракташского района.

При принятии решения комиссия учитывала такие факторы, как участие в реализации всероссийских, межрегиональных, областных и муниципальных программ социальной направленности, разработка и реализация собственных культурно-досуговых проектов. Каждый из троих победителей в этой номинации получит премию в размере 100 тысяч рублей, которая может быть потрачена на финансовое стимулирование сотрудников, проведение мероприятий и обновление материально-технической базы учреждения.

В номинации «Лучший работник муниципального культурно-досугового учреждения» премией будут удостоены балетмейстер, руководитель народного театра эстрадного танца «Фристайл» муниципального автономного учреждения культуры «Молодежный центр» г. Новотроицка Татьяна Никулина и директор Районного центра культуры и досуга «Геолог» - филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная клубная система Переволоцкого района» Алексей Хвостов.

Вручение премий состоится 27 марта в 13:00 в Голубом зале Областного государственного драматического театра им.М.Горького.

Автор: портал Культура Оренбуржья