Акция «Умный сентябрь» стартовала в Областной полиэтнической детской библиотеке

01 сентября, 12:05

1 сентября читатели Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки приняли участие в литературно-игровой программе, посвященной Дню знаний. Веселыми играми «Собери портфель», «Угадай книгу», «Музыкальный калейдоскоп» и литературной викториной «Счастливый случай» встретили ребят наши сотрудники. А физические опыты с водой и воздухом стали для маленьких учащихся настоящим волшебством. На мастер-классе прикладного творчества каждый сделал себе подарок – осенний листочек в технике «скрапбукинг».

Для ребят постарше хранители фолиантов провели экскурсию «Добро пожаловать в библиотеку». Ребята узнали об истории книги и библиотек, совершили виртуальное путешествие по самым большим библиотекам мира.

Библиотекари рассказали подросткам о своей работе и ее особенностях и показали самые ценные экземпляры фонда Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки.

День знаний стал стартом областной культурно-просветительской акции «Умный сентябрь». В течение всего месяца в детских библиотеках Оренбуржья будут проходить «умные» мероприятия: литературные и познавательные программы, экскурсии, обучающие тренинги, публичные лекции, выставки и интеллектуальные игры.

Автор: Портал Культура