04 сентября, 05:12

АртХаус Клуб открывает очередной сезон

АртХаус Клуб открывает очередной сезон

5 сентября в 17:00 в электронном читальном зале Библиотеки им. Н.К. Крупской в рамках возобновившего работу АртХаус Клуба можно будет увидеть фильм молодого российского режиссера Ивана Твердовского «Зоология» (2016 г.). Это его второй художественный фильм. Первый – «Класс коррекции» также сразу заинтересовал как зрителя, так и критиков.

Кинокартина завоевала приз фестиваля «Кинотавр» за лучшую женскую роль (Наталья Павленкова), приз Гильдии киноведов и кинокритиков специальный приз жюри Кинофестиваля в Карловых Варах и главный приз на фестивале фантастических фильмов в Остине.

Приглашаются все любители кино, желающие в компании единомышленников в неформальной обстановке обсудить фильмы и пообщаться с интересными собеседниками, гостями клуба.

Проект «АртХаус Клуб» открылся в Оренбурге в прошлом году в самом неожиданном месте - электронном читальном зале Областной научной библиотеки им.Н.К. Крупской.   Дважды в месяц, в первый и третий вторник, здесь проходят кинопоказы известных, ставших классикой зарубежных и российских авторских фильмов.

Следующий показ в АртХаус Клубе состоится 19 сентября. Планируется демонстрация фильма российского режиссера Алексея Красовского «Коллектор».  

Вход свободный.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Киноклуб, Кино

Комментариев: 0