Фото

Батик и графика. В Оренбургском музее изобразительных искусств откроется выставка Светланы Шлеюк-Медведевой

07 сентября, 11:20

13 сентября в 17:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится открытие юбилейной выставки «Судьбы моей причудливые лики» члена Союза художников России, члена Союза дизайнеров России Светланы Шлеюк-Медведевой.

В экспозиции представлены работы, над которыми мастер кисти трудилась последние три года. Тематика выставки различна: здесь и серия «Сарматы», которая совмещает научно-исторические и художественные исследования жизни первых степных переселенцев, и удивительный по своей наполненности графический триптих «Парад планет».

Светлана Шлеюк-Медведева – заведующая кафедрой рисунка и живописи Оренбургского государственного университета, кандидат искусствоведения. Родилась в городе Оренбурге, окончила Оренбургский художественный колледж. Высшее образование получила в Харьковском художественно-промышленном институте. Выставка продлит свою работу до 15 октября.

Автор: Юлия Данилова