24 марта, 15:55

В Оренбургском драматическом театре состоятся предпоказы спектаклей

В Оренбургском драматическом театре состоятся предпоказы спектаклей

26 марта в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького состоится сдача спектаклей «Письма памяти» в 12:00, и «Позови меня в прошлое» в 18:30.
Драмтеатр приурочил к 70-летию Победы в ВОВ сразу две премьеры. Первая - военная летопись «Позови меня в прошлое» по пьесе оренбургского писателя Павла Рыкова, в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова. Компания молодых людей, случайно попав в музей во время акции «Ночь музеев», оказывается в Оренбурге (тогда Чкалов) времен Великой отечественной. История закружила ребят и вовлекла в круговорот событий тех лет. Они стали свидетелями военной летописи, а имена, известных героев войны, предстали живыми людьми: Муса Джалиль, Александр Шморель, Александр Родимцев, Алексей Фатьянов, Кирилл Орловский, Михаил Клипиницер и др.
Вторая премьера - спектакль-реквием «Письма памяти» поставлен заслуженным артиста Украины Олегом Николаевым. В нём звучат песни военных и послевоенных лет. Артисты, не проронив ни слова, расскажут трогательную историю одной фотографии о том, как быт и уклад народа всей страны перевернула начавшаяся война. Судьбы героев складываются по-разному, на память о прошлом осталась лишь фотография.
Представители средств массовых информаций приглашаются 26 марта в 12:00 и 18:30 для проведения съемочных мероприятий.
Премьерные показы спектаклей пройдут с 27 по 30 марта.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0