Международный фестиваль «Чеховская осень» приглашает оренбургских литераторов

С 28 по 29 октября в Ялте пройдет VIII Международный литературный  фестиваль «Чеховская осень - 2017», к участию в котором приглашаются начинающие авторы и профессиональные поэты и прозаики.

Организаторы фестиваля –  Союз писателей Республики Крым и Ялтинское литературное общество имени А.П. Чехова при поддержке Министерства культуры, Министерства внутренней политики, информации и связи, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Администрации г. Ялта, «Литературной газеты» и симферопольской газеты «Крымские известия».

Фестиваль направлен на укрепление творческих и дружеских связей между мастерами слова России, Украины, Казахстана, Беларуси и других стран.

Конкурсная программа литературного форума, который пройдет в Ялтинском центре культуры, Ялтинском театре им. А.П. Чехова и Доме-музее А.П. Чехова (Белая дача), предусматривает шесть номинаций: поэтический конкурс «Свободная поэзия», конкурс одного стихотворения «Крымская муза» (поэтический ринг или марафон), конкурс поэтов-маринистов «Я люблю тебя, море!», конкурс авторской песни «Свободная авторская песня», конкурс военной авторской песни «Бери шинель, пошли домой!» и заочный литературный конкурс «Чеховские мотивы».

Кроме того, в программе литературного смотра – час интересных встреч, выставка изданий участников фестиваля и многочисленные экскурсии.

В состав жюри фестиваля «Чеховская осень» включены наиболее компетентные, опытные и профессиональные литераторы, лидеры общественного мнения  из России, Беларуси, Украины и других стран.

Победители получат дипломы и подарки, а их произведения будут опубликованы в сборнике «Чеховская осень - 2017», изданном по итогам фестиваля, в литературно-художественном и публицистическом альманахе «Брега Тавриды», на страницах федеральных и региональных СМИ и на сайте РОО «Союз писателей Республики Крым» http://brega-crimea.ru.

Помимо этого победителям конкурсной программы будет предоставлена возможность записать авторский видеоролик для последующего размещения в СМИ.

Дополнительная информация о фестивале размещена на сайте.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали