Гастроли Оренбургского татарского драматического театра им. М. Файзи

Артисты Оренбургского государственного татарского драматического театра имени Мирхайдара Файзи выехали в Самару. В гастрольном туре этот город давно стал постоянным пунктом назначения оренбургской труппы.

Представления пройдут 21 и 22 сентября в одном из местных Дворцов творчества. Оренбуржцы покажут жителям соседнего региона два спектакля: детскую сказку «Петин День рожДения» и комедию «Аршин мал алан». Обе постановки пользуются неизменным успехом у зрителей.

Спектакль «Петин День рожДения» посвящен правилам дорожного движения. Театрализованное представление позволяет дошколятам в игровой форме освоить уроки дорожной грамоты.

Артисты, задействованные в спектакле «Аршин мал алан», убеждены, что их искрометная комедия подарит хорошее настроение самарцам, поскольку составными частями этой постановки являются восточный колорит, красивая музыка и добродушный юмор.

Нынешней осенью труппа также планирует выйти на театральные подмостки в Уфе, Набережных Челнах, Нижнекамске и Буинске (Республика Татарстан).

Открытие 28-го театрального сезона татарского театра состоится 6 октября. В этот день оренбуржцы увидят драму «Полыни сладкий вкус» («Сагынган чакларымда»).

Автор: Маргарита Халиуллина

Теги: Спектакли, Большие гастроли