Евгения Шевченко поздравила с юбилеем Надежду Петину

Сегодня известный советский и российский скульптор, Почетный гражданин города Оренбурга Надежда Петина отмечает юбилей.

Поздравляя Надежду Гавриловну со знаменательной датой, министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко сказала:

- За долгие годы преданного и честного служения искусству Ваше имя стало знаковым для культурной жизни Оренбургской области!

На протяжении всей своей богатой творческой биографии Вы создали немало великолепных скульптурных портретов наших прославленных соотечественников, увековечив память о них для потомков.

Мемориальные доски и памятники, жанровые работы в гипсе, бронзе, мраморе и дереве – всякий плод Вашего труда и вдохновения всегда интересен и представляет собой исключительную художественную ценность!

Высокий профессионализм и приверженность русской классической культуре позволяют Вам создавать произведения, созвучные художественному образу Оренбургского края.

Признанный мастер, чьи произведения украшают наш город, один из лучших скульпторов России, в своем творчестве Вы никогда не шли по проторенному пути, поэтому Ваши работы всегда ярки, оригинальны и узнаваемы.

Мы гордимся Вами и высоко ценим Ваше творчество!

В этот праздничный день от всей души желаю, чтобы здоровье, неиссякаемая энергия и неизменная бодрость были надежными помощниками в осуществлении всех Ваших планов и устремлений в плодотворной деятельности во имя процветания российской культуры!

Автор: Станислав Федотов

Теги: Поздравления