Оренбургская делегация примет участие в инвестиционном форуме

25 сентября, 01:33

27-28 сентября официальная делегация региона во главе с Губернатором – председателем Правительства Оренбургской области Юрием Бергом примет участие в IV Международном инвестиционном форуме WestKazInvest-2017 в Уральске.

В составе делегации: вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова, министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко, заместитель министра здравоохранения Оренбургской области по организации лечебно-профилактической помощи населению Юлия Балтенко, заместитель министра - начальник управления международного сотрудничества министерства культуры и внешних связей Оренбургской области Александр Калинин, заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Валерий Новоженин, президент Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области» Олег Авдеев и другие официальные лица.

Первый день встречи начнется с церемонии торжественного открытия российско-казахстанской выставки и II форума-выставки «Казахстан-Россия. Приграничное сотрудничество регионов».

В программе дня – встреча женщин-предпринимателей Западно-Казахстанской и Оренбургской областей, деловая встреча сельхозтоваропроизводителей и переработчиков с представителями торговых сетей Уральска, а также заседания нескольких «круглых столов». Их тематика самая различная: «Интегрированные системы менеджмента и их применение в едином Евразийском экономическом пространстве», вопросы офтальмологии и системы здравоохранения в целом.

На этот же день запланировано проведение деловых переговоров и посещение промышленных и торговых объектов Уральска.

28 сентября пройдут две панельные сессии. Организаторами первой на тему «Агропромышленный комплекс – Развитие. Переработка. Экспорт» выступают акимат Западно-Казахстанской области и Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан. Вторую панельную сессию «Нефтегазовый сектор – драйвер развития промышленности» проведут «Союз нефтесервисных компаний Казахстана» и компания «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.».

Автор: Станислав Федотов