Оренбуржцы рукоплескали Сибирскому русскому народному хору

23 сентября в рамках большого гастрольного тура, посвященного 80-летию образования Новосибирской области, Государственный академический Сибирский русский народный хор дал единственный концерт в Оренбурге.

Сибирский хор широко известен не только в России, но и за рубежом. Он является одним из старейших профессиональных коллективов русской традиционной культуры, созданным накануне Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Оренбург стал пятой площадкой в юбилейном туре знаменитого хора. Всего же труппа под руководством заслуженного артиста РФ Николая Лунгина посетит 17 городов, охватив практически все крупные российские центры.

В репертуаре Сибирского хора 12 вокально-хореографических постановок с одновременным участием хора, балета и оркестра. В составе труппы 80 человек – талантливые исполнители со специальным профессиональным образованием. Юбилейная программа представляет собой органичный синтез аутентичного и современного художественного материала. Вокальные номера, музыкально-хореографические композиции составляют «золотой фонд» русского традиционного искусства, раскрывают самобытность сибирской культуры.

Сибирский русский народный хор покорил оренбуржцев. Овации, устроенные зрителями по окончании концерта, не смолкали несколько минут.

Автор: Маргарита Халиуллина

Теги: Концерты, Народная музыка