В музее ИЗО откроется выставка "100 картин художников Оренбурга"

В музее ИЗО откроется выставка

3 апреля в 17:00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится открытие двадцать первой выставки "100 картин художников Оренбурга".

На экспозиции будут представлены работы заслуженных художников России: Юрия Григорьева, Рашида Асаева, Александра Масловского, Владислава Ерёменко; членов Союза художников России: Станислава Бочкарёва, Антона Власенко, Юрия Гилёва и многих других. Участниками станут также молодые художники: Наталья Акакина, Виктория Алябьева.

Основатель и идейный вдохновитель выставки заслуженный художник России Юрий Рысухин. Цель проекта - рассказать посетителям музея о культуре, истории, красоте и художественных традициях нашего города, познакомить с лучшими полотнами оренбургских художников.

Выставка продлится до 22 апреля.

Организаторы: министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств, Оренбургская областная организация ВТОО "Союз художников России".

Автор: портал Культура Оренбуржья