Шрифт
Цвет
Фото

Работники системы художественного образования встретятся в Оренбурге

27 сентября, 11:51

28 сентября руководители детских школ искусств Оренбургской области примут участие в региональном образовательном проекте «Школа руководителя - 2017».

В рамках проекта, организованного министерством культуры и внешних связей региона, Институтом  развития образования в сфере культуры и искусства и Центром дополнительного профессионального образования и инновационных технологий, пройдет обучающий семинар на тему «Детская школа искусств: образование, развитие, управленческие практики».

Место его проведения – Оренбургский государственный институт искусств имени Л. и М. Ростроповичей. Основная цель семинара – формирование управленческих компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности руководителя.

Участниками семинара станут гостья из Москвы Ирина Домогацкая – генеральный директор Института развития образования в сфере культуры и искусства, кандидат педагогических наук, лауреат Президентской программы «Дети России», представители министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и регионального министерства образования.

К участию в семинаре приглашены руководители, заместители руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства Оренбургской области.  

В ходе форума состоятся дискуссионные площадки, заседания «круглых столов», презентации и выступления приглашенных экспертов.

«Школа руководителя – 2017» откроет свою работу в 11:00 по адресу: ул. Советская, 17 (начало регистрации участников – в 10:00). 

Завершится региональный образовательный проект в пятницу, 29 сентября. В 12:30 начнется церемония вручения его участникам сертификатов за подписью И.Е. Домогацкой.

В 15:00 руководители детских школ искусств со своими коллегами примут участие в церемонии вручения премий Правительства Оренбургской области «Преподаватель года» в сфере культуры и искусства, которая состоится там же – в Оренбургском государственном институте искусств имени Л. и М. Ростроповичей.

Автор: Станислав Федотов