Завершились юбилейные гастроли Оренбургского народного хора

Оренбургский академический русский народный хор возвращается домой после юбилейного гастрольного тура. Всего хор дал 11 концертов. Нашим артистам аплодировали в Екатеринбурге, Кургане, Омске, Новосибирске, Томске, Кемерово, Барнауле, Ишиме. Гастроли прошли при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Оренбургской области.

Финальные концерты большого творческого путешествия состоялись на сцене Тюменской филармонии и в Доме культуры Каменска-Уральского. Жители этих городов по достоинству оценили программу «Край Оренбургский – край казачий».

– Концертная программа хора – своеобразное театральное представление, включающее в себя отдельные песенные и танцевальные миниатюры, целые вокально-хореографические спектакли в духе народных гуляний и обрядов, – так отзываются о прославленном коллективе зрители, побывавшие на концерте. – Это не просто пение, но и знакомство с бытом, танцевальной, певческой, инструментальной культурой оренбургских казаков.

10 ноября прославленный хор вновь встретится с оренбургским зрителем: на сцене Оренбургской областной филармонии коллектив представит программу «Земля моя».

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Концерты