Всероссийская акция «День в музее для российских кадет»

03 октября, 12:13

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей присоединился к участию во всероссийской акции «День в музее для российских кадет».

По инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года «День в музее для российских кадет» стал всероссийским ежегодным проектом, в рамках которого музей проводит бесплатные экскурсии для суворовцев и кадет − будущих защитников Отечества.

Цели акции − формирование у воспитанников военных училищ уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

17 октября музейщики подготовили специальную программу посещения экспозиции и выставочного комплекса «Салют, Победа!», включающую в себя обзорные, тематические экскурсии и урок мужества.

Автор: Культура Оренбуржья