Шрифт
Цвет
Фото

В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее состоится передача семейных реликвий

03 октября, 12:21

5 октября в 16:00 в Оренбургском губернаторском музее оренбуржцы встретятся с востоковедом, членом Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации «Общество «Россия - Япония» Юрием Дворянчиковым.

Общественный деятель родился и провел первые годы своей жизни в Оренбурге. Сегодня он известен как востоковед и специалист, много лет проработавший в азиатском регионе – в Китае, Индии, Индонезии, Бангладеш, Сингапуре и других странах.

Профессиональная деятельность Юрия Дворянчикова была связана с Японией, где он работал в Торговом представительстве СССР, а затем в Посольстве СССР. За время своей деятельности он посетил более пятидесяти городов Страны восходящего солнца, прекрасно владеет японским языком.

Во время визитов в Оренбург в 2009 и 2012 годах Юрий Владимирович принимал активное участие в мероприятиях, посвященных Дням Японии в России, встречался с оренбургскими студентами, читал лекции по культуре, экономике, литературе островного государства.

Кроме того, 5 октября в Гербовом зале музея состоится торжественная передача реликвий семьи Дворянчиковых в фонды Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея.

Автор: Культура Оренбуржья