04 октября, 12:10

Новосергиевскому кинотеатру исполнилось 55 лет

Новосергиевскому кинотеатру исполнилось 55 лет

29 сентября свое 55-летие отпраздновал новосергиевский кинотеатр «Колос» ­– один из старейших в Оренбургской области. В торжественном мероприятии приняли участие более 130 гостей, в том числе первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, глава Новосергиевского района Александр Лыков, генеральный директор ГУП «Облкиновидео» Максим Поздняков, руководитель кинотеатра «Колос» Анатолий Квасов, представители Новосергиевского поселкового совета, почетные работники кинематографии и простые любители кино.

Первый капитальный ремонт кинотеатра «Колос» был осуществлен еще в 1975 году. А в 2016-м государственным унитарным предприятием «Облкиновидео» при финансовой поддержке со стороны Фонда кино и Министерства культуры Российской Федерации была проведена модернизация кинозала, установлены современное кинопроекционное и акустическое оборудование с возможностью демонстрации фильмов в формате 3D и мягкие кинотеатральные кресла.

В декабре прошлого года при поддержке, оказанной министерством культуры и внешних связей Оренбургской области, в рамках государственной программы «Доступная среда»  новосергиевский кинотеатр был оснащен оборудованием, позволяющим людям с нарушением зрения смотреть фильмы с подготовленным тифлокомментированием.

Сегодня в кинотеатре ежедневно демонстрируются самые ожидаемые кинофильмы с объемным звуком, в формате 2D и 3D. К услугам посетителей кинотеатра снэк-бар, гардероб и удобная зона ожидания.

Помимо киносеансов в «Колосе» проводятся встречи с артистами кино и другими деятелями культуры, торжественные собрания и значительное количество различных мероприятий.

Автор: Станислав Федотов

Теги: Праздники, Кино

Комментариев: 0