Шрифт
Цвет
Фото

В Оренбург прибудут посланники Ватикана

06 октября, 12:58

7 октября в Оренбург с официальным визитом прибудут Апостольский нунций в Российской Федерации архиепископ Челестино Мильоре и ординарий Римско-католической Епархии Святого Климента в Саратове, председатель Конференции католических епископов России Клеменс Пиккель.

Воскресное утро 8 октября начнется с утренней молитвы. Затем в Приходе Пресвятой Богородицы Лоретанской Римско-католической Церкви состоится торжественная месса, в ходе которой   Апостольский нунций Мильоре Челестино выступит с проповедью. В этот же день состоится торжественное открытие почетной доски первому настоятелю прихода – отцу Кандиду Михаилу Зеленко.

В 16:00 пройдет встреча гостей с митрополитом Оренбургским и Саракташским   Вениамином в Никольском Кафедральном соборе.

На вечер воскресенья запланировано общение епископа Римско-Католической Церкви Клеменса Пиккеля со священнослужителями.

9 октября в 10:00 начнется официальный прием церковных иерархов Губернатором Оренбургской области Юрием Бергом.

В диалоге, который пройдет в Доме Советов, планируют принять участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в Оренбурге Александр Кузнецов и министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко.

Оставшееся время понедельника до вечернего вылета в Москву представители Ватикана предполагают посвятить знакомству с достопримечательностями Оренбурга.

Автор: Станислав Федотов