09 октября, 12:10

В рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи» в Оренбуржье приезжает Белгородский театр кукол

В рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи» в Оренбуржье   приезжает Белгородский театр кукол

Впервые при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» с 11 по 15 октября оренбуржцы увидят постановки Белгородского государственного театра   кукол.

Театр с более чем полувековой биографией представит оренбургским зрителям четыре яркие постановки: спектакль по эпической поэме Александра Пушкина «Руслан и Людмила»; «История солдата» по пьесе Сергея Балыкова (сюжетная основа – повесть-сказка писателя-фронтовика Ильи Туричина «Крайний случай»); «Терёшечка» по пьесе Александра Стависского по мотивам русской народной сказки и «Машенька и медведь» по пьесе Виктора Швембергера.

Гастроли пройдут в помещении Областного театра кукол.

Для справки:

Министерством культуры и внешних связей Оренбургской области достигнута договоренность с Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ о реализации в нашем регионе проекта «Большие гастроли 2017».

Оренбургская область – один из немногих субъектов Российской Федерации, являющийся постоянным участником культурного проекта, созданного по инициативе Президента страны Владимира Путина. В рамках «Больших гастролей» ведущие театральные коллективы получили возможность давать представления в российской глубинке. За время участия в этом проекте жители Оренбурга и Орска аплодировали Московскому драматическому театру на Малой Бронной, московскому драматическому театру «Et cetera» под руководством Александра Калягина, столичному Театру юного зрителя и Государственному академическому центральному театру кукол имени С.В. Образцова.

Программа:

11 октября

12:00 История солдата. (6+)

15:00 История солдата. (6+

12 октября

12:00 Руслан и Людмила (12+)

15:00 Руслан и Людмила (12+)

13 октября

12:00 Руслан и Людмила» (12+)

14 октября

11:00 Терёшечка (4+)

13:00 Терёшечка (4+)

15 октября

11:00 Машенька и медведь (3+)

13:00 Машенька и медведь (3+)

Автор: Портал Культура

Теги: Спектакли

Комментариев: 0