12 октября, 03:00

Оренбуржцы примут участие в работе инвестиционного форума

Оренбуржцы примут участие в работе инвестиционного форума

Официальная делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом примет участие в V Международном инвестиционном форуме «Aktobe Invest – 2017», который с 12 по 13 октября пройдет в казахстанском Актобе.

В составе делегации: заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова, главы Орска, Беляевского района и Соль-Илецкого городского округа, представители Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) и ОАО «Корпорация развития Оренбургской области».

Основными задачами форума являются презентация инвестиционного потенциала региона, продвижение его позитивного инвестиционного имиджа и стимулирование притока отечественных и иностранных инвестиций в экономику Актюбинской области. 

К участию в форуме приглашены зарубежные эксперты и инвесторы, представители Правительства Республики Казахстан, национальных компаний и финансовых институтов, казахстанские и иностранные бизнесмены, руководители регионов других государств.

12 октября запланировано участие гостей форума в инфотуре по промышленным, агропромышленным предприятиям Актобе и объектам государственно-частного партнерства, в числе которых городская станция скорой неотложной медицинской помощи, городская детская стоматологическая поликлиника, городская офтальмологическая больница, Ледовый дворец, Дворец единоборств и физико-математическая школа.

В этот же день участники Международного инвестиционного форума примут участие в мастер-классах и тренингах на темы «Франшиза как индикатор бизнес-среды», «Networking Party», «Нематериальные активы – основа инвестирования», «Инвестирование в самого себя. Как саморазвитие влияет на бизнес» и «Деловая игра креативного мышления «FreshBiz».

Второй день форума 13 октября будет проходить в здании Академии творчества и начнется с заседания панельных сессий. Предстоит обсудить такие темы, как «Меры государственной поддержки: индустриальные зоны как инфраструктурный инструмент и стартовая площадка для реализации перспективных проектов», «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность в условиях глобализации», «Государственно-частное партнерство: опыт и перспективы развития».

Во второй половине дня в Центре искусств участники форума посетят выставку инвестиционного потенциала и проектов региона, а затем примут участие в пленарном заседании на тему «ЭКСПО-2017: импульс развития регионов». Темами обсуждения станут государственные меры поддержки для развития и реализации «зеленых» инициатив, технологии с использованием редкоземельных металлов, развитие новых индустрий с применением инноваций и цифровых технологий, внедрение новых технологий в традиционные отрасли – горнодобывающую промышленность, агропромышленный комплекс и другие, долгосрочное финансирование проектов в несырьевых секторах экономики и привлечение новых иностранных инвестиций в сектор «зеленой экономики» региона.

Завершится работа V Международного инвестиционного форума «Aktobe Invest – 2017» церемонией подписания меморандумов.

Автор: Станислав Федотов

Комментариев: 0