Шрифт
Цвет
Фото

«Кадетский взгляд» на мир

13 октября, 12:00

15 октября завершается прием конкурсных работ, письменных аннотаций к ним и заявок на участие во Втором всеармейском фестивале любительских фильмов и видеоработ «Кадетский взгляд».

Масштабный киносмотр проводится среди воспитанников президентских кадетских, суворовских военных, Нахимовского военно-морского, военно-музыкального училищ и кадетских корпусов, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации.

Целями фестиваля, посвященного Году экологии в России и проводимого под лозунгом «Нам этот мир завещано беречь!», являются развитие детского кино- и медиатворчества, формирование информационной компетентности в этой области, воспитание зрительской культуры, создание условий для самореализации воспитанников военных училищ, приобщение их к духовному и нравственному наследию Отечества, а также пополнение летописи училищ, привлечение внимания общества к вопросам экологии, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности страны.

Финал кинофестиваля и торжественная церемония награждения его победителей и лауреатов пройдут 23 - 24 ноября в Оренбургском президентском кадетском училище.

По всем вопросам, касающимся участия в фестивале, обращаться к заместителю начальника училища по воспитательной работе Мельникову Александру Викторовичу по тел.: 8 (3532) 34-25-56.

Напомним: Первый всеармейский кинофестиваль любительских короткометражных фильмов «Кадетский взгляд» среди воспитанников общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации был проведен в 2016/17 учебному году. В его конкурсную программу вошли 43 работы, в создании которых участвовало около 300 воспитанников из более чем 20-ти регионов России.

Финал творческого состязания состоялся 12 января нынешнего года на базе Оренбургского президентского кадетского училища.

Победители определялись профессиональным жюри под председательством актера театра и кино, продюсера, лауреата Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, Народного артиста Российской Федерации Алексея Гуськова с участием Народной артистки Российской Федерации Ольги Остроумовой и других актеров театра и кино.

Гран-при кинофестиваля получил фильм Оренбургского президентского кадетского училища «Сын четырех стихий».

Автор: Культура Оренбуржья