Шрифт
Цвет
Фото

Александр Федоров приступил к репетициям нового спектакля в Оренбургском драматическом театре им. М. Горького

13 октября, 12:59

В Оренбургском драматическом театре им. М. Горького идут репетиции спектакля «Дикарь» по пьесе испанского драматурга Алехандро Касона «Третье слово». В горуппе создателей постановки режиссер Александр Федоров, художник ТанЕникеев. Музыкальным оформлением спектакля занимается Тамара Пикулева.

В спектакле заняты заслуженные артисты РФ Владимир Бухаров, Надежда Величко, Зинаида Карпович, Сергей Кунин, Александр Папыкин, Юрий Труба; артисты Александра Бражникова, Ольга Бересток, Виктория Брун, Дмитрий Гладков, Юлия Дмитриева, Юлия Каштанова, Наталья Панова, Ирина Прохорова, Данила Сайфуллин, Дмитрий Татаринцев, Алсу Шамсутдинова.

Отец Пабло некогда принял решение, что его сын «будет жить чистым, без женщин и без книг. Станет как дикий зверь, зато не узнает горя…». Но пришло время Пабло спуститься с гор, и его любящие тетушки, обеспокоенные отсутствием образования, нашли для него учительницу.

На наших глазах происходит столкновение мира Пабло и мира Маргариты. Она многому научилась у своего ученика, а тот, в свою очередь, почерпнул немало знаний из книг, познал любовь, ради которой стоит жить.

«Дикарь» – это история о романтической любви, способной творить чудеса!

Премьера намечена на 1 и 2 декабря 2017 года.

Автор: Елена Петайкина