Шрифт
Цвет
Фото

Состоялся областной семинар «Информационные технологии в продвижении чтения и образования»

16 октября, 12:00

С 10 по 13 октября прошла заключительная очная сессия по курсу дистанционного обучения «Профессионал», который проводился по инициативе Оренбургской областной универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской и Центра профессионального образования и инновационных технологий Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей.

Дистанционный курс повышения квалификации библиотекарей региона «Профессионал», разработанный специалистами главного книгохранилища области, состоял из пяти модулей, включавших в себя лекции и практические занятия на темы: «Современное состояние и перспективы развития библиотечного дела в Оренбуржье», «Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки», «Инновационные формы поддержки и продвижения чтения в библиотеке», «Алгоритм создания виртуальной книжной выставки: методика и технология», «Работа в офисных программах», «Создание электронной презентации», «Основные этапы создания буктрейлеров» и ряд других.

Стартовый уровень образования для обучения по курсу – среднее профессиональное или высшее профессиональное образование по направлению библиотековедение, менеджмент библиотечно-информационной деятельности и др.

По мнению библиотекарей, принимавших участие в семинаре, повышение квалификации в рамках дистанционного обучения «Профессионал» предоставило им возможность за короткое время обновить комплекс теоретических знаний и умений для совершенствования своей практической деятельности, получить новые сведения для углубления функциональной специализации.

По окончании курсов слушателям были вручены удостоверения.

Учитывая преимущества дистанционного образования как одной из наиболее успешных форм повышения квалификации библиотекарей, к участию в обучении в 2017 - 2018 учебном году приглашаются все желающие.

Контактная информация по тел: 8(3532) 77-07-10, адрес электронной почты: metod_orenlib@bk.ru.

Автор: Портал Культура