24 октября, 03:36

Завтра состоится пресс-конференция председателя Комитета по делам архивов Оренбургской области Владимира Рубина

25 октября в 11:00 в зале заседаний министерства культуры и внешних связей Оренбургской области пройдет пресс-конференция председателя регионального Комитета по делам архивов Оренбургской области Владимира Рубина.

В диалоге с представителями средств массовой информации планируется обсудить предстоящую культурно-просветительскую акцию «Архивная неделя».

Мероприятие будет проходить с 30 октября – 3 ноября 2017 года в городе Оренбурге Оно посвящено 130-летию Оренбургской ученой архивной комиссии.

Кульминационным моментом акции станет сессия специалистов архивного дела «Архивная деятельность как инвестиция в укрепление гуманитарного сотрудничества стран Евразийского континента» международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» (2 ноября, молл «Армада»). В рамках сессии запланирована передача Губернатором Оренбургской области Юрием Бергом сертификата в размере 1,5 миллиона рублей оренбургским архивистам на обновление Путеводителей по фондам государственных архивов в связи со 100-летием государственной архивной службы России.

На сессии планируется участие руководителей архивных служб Челябинской области, регионов Республики Казахстан, архивного сообщества Оренбуржья, ученых, краеведов, общественных деятелей, средств массовой информации.

Аккредитация по телефонам: 44-11-35, 44-11-09.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Архивы, Встречи