03 апреля, 15:52

В Областном драматическом театре им. М. Горького начинается работа над новыми постановками

В Областном драматическом театре им. М. Горького начинается работа над новыми постановками

В Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького начинаются работы сразу над двумя новыми постановками. Народный артист РФ Рифкат Исрафилов буквально через несколько дней приступит к репетициям спектакля "Грибной царь" по одноименному роману Юрия Полякова. 

Главный герой женат, ему за сорок, в семье вечные скандалы и непонимание, дочь отчислили из университета, молодая любовница забеременела, кто-то его выслеживает, а это означает, что его «заказали». Как здесь не запить от горя, как не заболеть душой. Михаилу все чаще снится его дед, который зовет в лес, чтобы вместе отыскать грибного царя, который исполняет любые желания...

Это повествование о том, сможет ли человеческое и человечность победить алчность и подлость. Вопрос стоит остро — как не потерять семью, собственные желания и идеалы в погоне за богатством и властью.

Одновременно, молодой режиссер Александр Федоров начинает работу над комедией Александра Островского "Таланты и поклонники". Этот спектакль станет бенефисным для народного артиста РФ Андрея Лещенко.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0