25 октября, 12:21

Гастроли в Оренбуржье. Спектакль «Лодочник» в постановке театра из Йошкар-Олы обещает стать заметным театральным событием октября

Гастроли в Оренбуржье. Спектакль «Лодочник» в постановке театра из Йошкар-Олы обещает стать заметным театральным событием октября

Пьеса «Лодочник» драматурга Анны Яблонской все больше и больше завоевывает внимание режиссеров. Нашумевшие постановки в театрах Каменск-Уральска, Новосибирска, Йошкар-Олы, им. Ленсовета в Санкт-Петербурге и «Et Сetera» в Москве привлекли внимание и критиков, и публики. В вопросах претворения идеи и сценического решения пространства фантазия режиссеров зашкаливает. А вот в плане самой идеи все сходятся в одном – это умная сказка для взрослых, своеобразная мистерия о всепобеждающей любви.

Герой на протяжении всей пьесы делает выбор. Он выбирает между трусостью и храбростью, одиночеством и любовью, между жизнью и смертью.

Всего один раз, 29 октября в 17:00, на сцене Областного драматического театра им. М. Горького, Академический русский театр драмы им. Г. Константинова покажет спектакль «Лодочник» в постановке нижегородского режиссера Андрея Ярлыкова.

Встреча с артистами из Йошкар-Олы стала возможна благодаря программе Федерального центра гастрольной деятельности Министерства культуры РФ «Большие гастроли».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Большие гастроли, Спектакли

Комментариев: 0