Орский краеведческий музей присоединяется к всероссийской «Ночи искусств»

В программе «Ночи искусств» запланированы мероприятия на трех площадках. В здании Орского краеведческого музея состоится концерт фольклорных ансамблей. Тематическое занятие «Символы и аллегории в изобразительном искусстве» будет посвящено чтению скрытого значения картин.

В Городском выставочном зале в это время будет работать выставка художника Никаса Сафронова.

В музее «Т. Г. Шевченко в Орской крепости» можно будет посетить экспозицию, посвященную народному промыслу Оренбургской области - пуховому платку. Здесь представлены уникальные пуховые платки, паутинки, палантины и косынки лучших пуховязальщиц Орска. Также в музее пройдут выступление народного ансамбля виолончелистов, мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Кукла-хранительница». Все желающие смогут принять участие в арт-акции «Рисуем вместе» и создать одну общую картину!

План мероприятий:

Здание Орского краеведческого музея

12:00 работа экспозиций музея

18:00 арт-акция «Рисуем вместе»

18:00 Выступление фольклорных ансамблей города Орска:

Народный хор немецкой песни «Freundschaft», ансамбль «Славяне» Орской общественной организации «Славяне».

19:00 Проведение тематического занятия «Символы и аллегории в изобразительном искусстве»

Здание Городского выставочного зала:

11:00 Выставка художника Никаса Сафронова «Избранное»

Здание музея «Т. Г. Шевченко в Орской крепости»

11:00 Мастер-класс Надежды Пушкиной по изготовлению структурно-текстильной куклы «Хранительница»

13:00 Выступление народного ансамбля виолончелистов Детской школы искусств № 5 города Орска (руководитель Ольга Жукова)

11:00 Выставка «Пуховые узоры орчанок»

11:00 Работа экспозиций музея «Т.Г. Шевченко в Орской крепости»

Автор: Елена Петайкина

Теги: Ночь искусств, Акции