Фото

Любо, братцы, любо! В Оренбуржье приезжает Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков

01 ноября, 12:05

6 ноября в 19:00 в Областной филармонии состоится концерт Государственного академического ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков.

Этот ансамбль – визитная карточка южного края. Он был создан в 1936 году в Ростове-на-Дону. В своём творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли.

В программу концерта включены лирические и плясовые казачьи песни донского края, сюжетные танцы, посвященные героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры и шуточные выступления.

Вниманию зрителей будут представлены и любимые публикой номера, которые входят в золотой фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля. Прозвучат всенародно любимые песни «Любо, братцы, любо», «Не для меня», а также будет представлено много массовых, зажигательных и искромётных танцев с элементами «рубки», джигитовки и необыкновенно зрелищными трюками.

Гастрольная биография коллектива обширна, многие страны ансамбль посетил неоднократно. Болгария, Польша, США, Франция, Германия, Дания, Швеция, Австрия, Бельгия, Швейцария, Голландия, Япония, Китай, Черногория, Греция, Болгария, Турция, Шотландия, Венгрия, Словения – вот лишь некоторые страны, жители которых восторженно принимали ростовских артистов.

Гастрольный состав ансамбля 90 человек, программа в 2-х отделениях, живой оркестр, живой звук. Разнообразие красочных, колоритных костюмов.

Автор: Елена Петайкина