Музей изобразительных искусств проводит благотворительную акцию

Ежегодно 13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя. Дата праздника связана с днем рождения Гая Цильния Мецената— известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов.

В преддверии праздника 12 апреля 2015 года Оренбургский областной музей изобразительных искусств проводит благотворительную акцию и приглашает всех жителей и гостей города посетить Выставку новых поступлений бесплатно!

Современный российский меценат – это духовный центр притяжения, это новая элита России. Меценатство – это форма патриотизма. Она рождается из мудрости благородства, духовной зрелости людей. Человек высокой культуры и нравственности, духовный человек просто не может существовать в среде бескультурья, варварства, необразованности.

Коллектив музея признателен всем своим друзьям за постоянную финансовую поддержку, выделяемую на осуществление наших проектов.

Автор: портал Культура Оренбуржья