Фото

Читатели Областной детской полиэтнической библиотеки поздравили Деда Мороза с днем рождения

15 ноября, 10:11

14 ноября читатели Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки совершили виртуальное путешествие по сказочному дому Дедушки Мороза. Мальчишки и девчонки узнали, когда и как на Руси появился этот самый любимый новогодний персонаж, почему его День рождения празднуется в ноябре и сколько ему сейчас лет.

Библиотекари рассказали ребятам, где находится резиденция Деда Мороза, а также адрес, на который можно написать ему письмо со своими пожеланиями и поздравлениями. Ребята приняли участие в литературной викторине по произведениям о Дедушке Морозе, а также самостоятельно сделали для него открытки с поздравлениями.

Автор: Культура Оренбуржья