15 ноября, 12:21

После продолжительной паузы спектакль «Тень» возвращается в репертуар Областного театра кукол

17 ноября в 18:30 в Областном театре кукол состоится премьера обновленного спектакля.

«Тень» по одной из самых известных пьес Евгения Шварца, написанной по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.

Первая постановка произведения на сцене Областного театра кукол была осуществлена режиссером Вадимом Смирновым в 2009 году. Спектакль пользовался оглушительным успехом. Прошло 7 лет, из которых 4 года «Тени» в афише театра по объективным причинам не было.

В этот раз сказка для взрослых предстанет в обновленном виде. В постановочную группу вошли балетмейстер Сергей Тишков, композитор Виктор Расовский, режиссер Вадим Смирнов.

Роль Ученого исполнит Иван Панин, а Тени – Артём Артемьев. Аннунциату играют две актрисы – Галина Шальнова и выпускница областного колледжа культуры и искусства Елена Скавронская.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Спектакли