08 апреля, 21:00

Продолжается визит маэстро Владимира Спивакова в Оренбургскую область

Продолжается визит маэстро Владимира Спивакова в Оренбургскую область

Вчера на сцене Орского театра драмы им. А.С. Пушкина состоялся концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». В исполнении именитого коллектива орчане услышали произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Ильича Чайковского, Джоаккино Россини, Луиджи Боккерини, Астора Пьяцоллы. Солировали в этот вечер заслуженный артист Кабардино-Балкарской республики Георгий Цай, лауреаты международных конкурсов Лев Иомдин (скрипка), Денис Шульгин(скрипка), Евгений Стембольский (скрипка).

«Виртуозов Москвы» и Владимира Спивакова зал приветствовал стоя. Обращаясь к маэстро по окончании концерта, глава города Орска Виктор Франц сказал:

– Мы благодарим Вас за эту незабываемую встречу и также за то, что Вам удалось виртуозно расширить пространство театра. Теперь у директора театра Владимира Дорошенко не будет возможности отказать в связи с отсутствием мест.

Зал Орского театра драмы в этот вечер не смог вместить всех желающих. Благодаря разрешению мэтра стулья для зрителей были поставлены непосредственно на сцене. Так проблема была исчерпана.

            В этот же день, несколькими часами раннее, Владимир Спиваков и Виктор Франц возложили цветы к Вечному огню, тем самым отдав дань памяти орчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

             – Для меня юбилей Победы очень близкий праздник. Мой отец воевал, был ранен. Мама же пережила блокаду Ленинграда. – прокомментировал журналистам Владимир Теодорович.

9 апреля в 19:00 камерный оркестр «Виртуозы Москвы» выступят на сцене областной филармонии. Концерт будет транслироваться в режиме реального времени. Жители региона смогут посмотреть выступление оркестра на сайтах oreninform.ru, orenfilarmonia.ru, kultura.orb.ru, в кинотеатрах села Кваркено, городов Сорочинска и Акбулака, а также во Дворцах культуры городов и районов области. Реализует проект информационное агентство «Оренинформ» и государственное предприятие «Облкиновидео».

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Оренбургской области, Оренбургская областная филармония. 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0