Подписано соглашение с итальянскими музейщиками

На VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Оренбургским областным музеем изобразительных искусств и Музеем Badia di Vaiano.

Церемония подписания состоялась сегодня в Государственном Эрмитаже. С оренбургской стороны подпись под текстом соглашения поставил директор Областного музея ИЗО Юрий Комлев, с итальянской – президент Национальной ассоциации мемориальных домов Италии, координатор музея Badia di Vaiano Адриано Риголи.

В состав Национальной ассоциации мемориальных домов Италии – авторитетной организации со штаб-квартирой во Флоренции – входят около 50 национальных музеев разного масштаба, чья деятельность связана с именами выдающихся исторических личностей.

Автор: Станислав Федотов

Теги: Форумы