В Областной детской полиэтнической библиотеке отметили День матери

28 ноября юные читатели Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки приняли участие в конкурсно-игровой программе, посвященной самому дорогому и любимому человеку – маме.

Работники библиотеки познакомили детей с традициями празднования Дня матери, рассказали о том, как появился этот праздник в России и как он отмечается в других странах. Ребята приняли участие в литературной викторине «Лучшая сказочная мама!», посоревновались в знании пословиц, загадок и произведений о мамах, вспомнили художественные и мультипликационные фильмы, где одним из главных героев является мама.  Кроме того, юные читатели познакомились с выставкой книг с лучшими произведениями поэтов и прозаиков о мамах.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Праздники, Для детей